Logo

Welldone на Дне ритейла от ИД «Коммерсантъ»

13.09.2023

bab-0121

Генеральный директор Welldone Артем Киреев принял участие в Дне ритейла от ИД «Коммерсантъ». Он рассказал о новых возможностях и вызовах, которые создает развитие интернет-торговли для поставщиков профессиональных услуг. В новых условиях спрос на товар может взлететь за полдня, что требует привлечения дополнительного персонала.

«Развитие гибкой рабочей силы – тренд нового времени. Привлечь кандидата сегодня мало, главное – заинтересовать и удержать его в компании, – отметил Артем Киреев. – Рынок труда находится в непонятном состоянии: уровень безработицы составляет 3,1%, однако количество вакансий в определенных отраслях превышает рынок соискателей, кандидаты же, в свою очередь, могут пройти весь путь собеседования, получить предложение о работе и отказаться от должности. На этом фоне перспективной и наиболее эффективной стратегией подбора сотрудников становится их подготовка и обучение. Здесь речь идет, конечно же, в первую очередь о собственном штате, штате партнеров и самозанятых специалистах. Производительность гибкой рабочей силы традиционно ниже, чем у штатных работников, и это то, чем можно управлять через программы обучения персонала, развивая тем самым рынок труда. Специально для этого открыт обучающий центр, который предоставляет доступ к профессиональным и гибким работникам, где предоставляются соответствующие услуги и выпускаются квалифицированные и эмоционально стабильные кандидаты».

Центр обучения Welldone начал вместе с собственным персоналом готовить внешних специалистов: самозанятых и мелких подрядчиков.