Logo

Welldone на летнем HR-форуме ИД «Коммерсантъ»

30.06.2023

AVO09196

Генеральный директор Welldone Артем Киреев принял участие в сессии «Актуальные тренды на рынке труда» летнего HR-форума Издательского дома «Коммерсантъ». Он рассказал, что сейчас из-за турбулентного состояния экономики многие компании не могут предсказать, каким будет спрос на их продукцию. Поэтому им необходимо иметь возможность оперативно привлекать к себе на работу дополнительный персонал, в том числе самозанятых сотрудников.

«Чтобы оставаться эффективными, поставщикам профессиональных услуг необходимо соблюдать баланс между штатными сотрудниками и подрядчиками. Использование гибкой рабочей силы позволяет повысить адаптивность бизнеса в новых условиях и снизить его затраты»,— отметил Артем Киреев.

Летний HR-форума ИД «Коммерсантъ» прошел в гостинице «Рэдиссон Коллекшен Москва». В обсуждении вопросов развития рынка труда, удержания и мотивации персонала также приняли участие заместитель первого проректора НИУ ВШЭ Софья Черногорцева, директор по работе с персоналом и организационному развитию компании FUN&SUN Ксения Калинина, директор по развитию бизнеса компании «Корпоративное Здоровье» Ольга Мельникова, директор по развитию ОТ и ПБ компании «Everyco» Елена Аудина, профессор бизнес‐практики школы управления «Сколково» Елена Витчак, руководитель сегмента развития корпоративных клиентов «Яндекс Go» Егор Шляков, директор по маркетингу HR Messenger и эксперт рынка масснайма Татьяна Слепцова.

Артем Киреев призвал бизнес совместно формировать рынок гибкой рабочей силы в России